Куйбышевский районный суд Петербурга зарегистрировал административное исковое заявление петербуржца к главному государственному санитарному врачу по Петербургу, Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучию человека по городу. Он просил признать недействующим предписания №78-00-09/27-1522-2021-ДСП от 25.11.2021.

Сейчас административный истец в Санкт-Петербургском городском суде рассказывает о том, как в действительности распространяется «омикрон», и про механизмы распространения всех штаммов, а еще про математические модели и цепочку ДНК, сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Кроме того, он заявил, что сейчас в Петербурге есть только «омикрон», других штаммов в городе нет, а также что можно было провести какие-то исследования. Соответствуют ли наши рекомендации рекомендациям ВОЗ истец намерен «разобрать» в Куйбышевском суде.

Куйбышевский районный суд вернул его административный иск, разъяснив право на обращение в Санкт-Петербургский городской суд.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге за сутки выявлено 5922 новых случая коронавируса: почти на 2000 больше, чем накануне.