24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец подал в суд на главного государственного санитарного врача города и Роспотребнадзор

Куйбышевский районный суд Петербурга зарегистрировал административное исковое заявление петербуржца к главному государственному санитарному врачу по Петербургу, Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучию человека по городу. Он просил признать недействующим предписания №78-00-09/27-1522-2021-ДСП от 25.11.2021.

Сейчас административный истец в Санкт-Петербургском городском суде рассказывает о том, как в действительности распространяется «омикрон», и про механизмы распространения всех штаммов, а еще про математические модели и цепочку ДНК, сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Кроме того, он заявил, что сейчас в Петербурге есть только «омикрон», других штаммов в городе нет, а также что можно было провести какие-то исследования. Соответствуют ли наши рекомендации рекомендациям ВОЗ истец намерен «разобрать» в Куйбышевском суде.

Куйбышевский районный суд вернул его административный иск, разъяснив право на обращение в Санкт-Петербургский городской суд.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге за сутки выявлено 5922 новых случая коронавируса: почти на 2000 больше, чем накануне.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.