19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Депутат Грудин попросил нового прокурора Петербурга отменить распоряжение комблага, разрешающее чиновникам не убирать снег

Депутат Муниципального Совета муниципального округа Правобережный Федор Грудин попросил нового прокурора Санкт-Петербурга Виктора Мельника отменить распоряжение комитета по благоустройству, позволяющее безнаказанно не убирать снег.

Грудин обратился к новому прокурору Мельнику 21 января. Согласно КАС, прокурор имеет право обратиться в суд с иском о признании недействующим распоряжения городского комитета по благоустройству от 10 мая 2018 года N 131-р, поскольку оно очевидно не соответствует закону «О благоустройстве в Санкт-Петербурге».

По словам депутата, распоряжение мешает петербуржцам жить каждый день. Согласно его нормам, чиновники могут не убирать снег по дням и целым неделям.

По факту на улицах города остается гололёд и снег, который приводит к неудобству и травмам, а «на бумаге» чиновники укладываются в нормы по его уборке и не могут понести ответственности за безделье.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура проведет проверку после многочисленных жалоб петербуржцев на травмы из-за гололеда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.