11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В ушедшем году Петербург выкупил у собственников 36 социальных объектов

В 2021 в целях устойчивого развития города было приобретено 36 социальных объектов — среди них школы, детские сады и больницы.

Как сообщает пресс-служба Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, в ушедшем году в собственность города перешли 8 детских садов, 3 школы,  2 детских садов, совмещённых с начальной школой, 10 объектов здравоохранения, дороги в Выборгском районе, 2 библиотеки и один молодёжный клуб.

Кроме того были приобретены объекты под центр социальной реабилитации инвалидов, здания под административные цели и пункты охраны, несколько домов под музей «Невская застава», центр социальной помощи семье и детям.

Ранее Мойка78 сообщала, что Санкт-Петербург получит 15 миллиардов рублей на развитие трамвайной сети. Строительство начнется в 2022 году. Строительство способствует вводу в строй не менее 1 млн квадратных метров нового жилья.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.