01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В день годовщины снятия блокады в Петербурге пройдет памятная акция «900 дней и ночей»

В Петербурге в День полного освобождения Ленинграда от блокады, 27 января, пройдет акция «900 дней и ночей». Мероприятие пройдет во дворе Государственной академической капеллы. 

В этом году на акции будет использовано интерактивное молодежное светозвуковое представление, которое будет повторяться каждые полчаса с 15:00 до 20:00,
— сообщает пресс-служба Смольного. 

На фасаде Государственной академической капеллы будут показаны кадры кинохроники. Помимо этого, на акции будут показаны предметы Великой Отечественной войны. Посетители смогут увидеть оружие. также, будут оборудованы специальные палатки, где врач покажет, как делать перевязку.

В Северной столице акция пройдет в шестой раз. Впервые «900 дней и ночей» состоялись в Петербурге в 2016 году.

Ранее Мойка78 сообщала, что к годовщине прорыва блокады Ленинграда восстановили ДОТ №20.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.