03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Профессор рассказала о пользе масла для профилактики «омикрона»

В мире началась пятая волна коронавируса, которая связана с новым штаммом инфекции — «омикроном». Помимо вакцины люди стараются обезопасить себя с помощью продуктов питания.  Профессор Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Маргарита Королева рассказала какие продукты стоит есть для профилактики COVID-19.

Можно съедать кусочек сала в первой половине дня. Насыщенные жиры из состава сала, также масла гхи и других источников животного происхождения крайне необходимы в такой период,
— сообщила специалист в беседе с агентством «Москва». 

Для профилактики человеку необходимы полезные жиры. они содержатся в сале, масле, орехах и авокадо. Они оказывают благотворное влияние на легкие. Помимо этого, клеточная мембрана, которая состоит из жиров, является защитой от проникновения коронавируса.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге зафиксировано более тысячи случаев заражения «омикроном».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.