28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В мире за сутки коронавирусом заразилось более 4 млн человек

В мире коронавирусная инфекция за сутки была выявлена у 4 млн 81 тыс. 366 человек.

По данным Университета Джонса Хопкинса на субботу, 22 января, в мире новый вирус подхватили уже 345 млн 975 тыс. 189 человек. К летальному исходу вирус привел в 5 млн 584 тыс. 37 случаях. Всего в мире уже использовано 9 млрд 764 млн 412 тыс. 189 различных вакцин.

Больше всего заболевших по-прежнему в США: 70 млн 209 тыс. 737 инфицированных, скончались от COVID-19 864 тыс. 553 человека. На втором месте «антирейтинга» находится Индия ( 38 млн 566 тыс. 27 инфицированных, 488тыс. 396 человек умерли), на третьем — Бразилия (23 млн 766 тыс. 499 зараженных, скончались 622 тыс. 875 человек).

Россия на шестой  строчке «антирейтинга»: в стране медики выявили 10 млн 804 тыс. 32 инфицированного, скончались от нового вируса 318 тыс 200 человек.

Ранее Мойк78 сообщала, что ВОЗ сообщила о суточном рекорде заболевших COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.