27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прошел самый масштабный рейд по заведениям общепита

Наиболее масштабный за все время пандемии рейд по заведениям общепита, в ходе которого проверялось соблюдение коронавирусных ограничений, прошел этой ночью в центре Петербурга.

Полиция, МЧС, следственный комитет и Роспотребнадзор, а также чиновники Смольного проверяли рестораны участников так называемого QR-сопротивления, сообщает телеканал «78». В список адресов попали заведения ресторатора Александра Коновалова и другие, присоединившиеся к его движению, которое отказывается соблюдать требования по проверке QR-кодов о вакцинации в общепите.

Порядка 200 ревизоров разделились на 20 групп, всеми действиями управлял Следственный комитет. Было возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». 

Так, внутри заведения на Садовой улице в ходе рейда было обнаружено свыше 20 посетителей, которые забаррикадировались от сотрудников СОБР. В баре курили кальяны, у многих посетителей не было QR-кодов, отсутствовала специальная разметка, заведение не закрылось после 23 часов. В отношении посетителей были составлены административные протоколы.

Ранее Мойка78 сообщала, что к бойкоту QR-кодов в Петербурге присоединилось уже 170 организаций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.