Петербуржцы рассказали, остались ли они довольны продолжительностью новогодних выходных и хватило ли времени на отдых. Полноценно отдохнули только 31% жителей Северной столицы.

По данным онлайн-платформы по поиску работы hh.ru, 56% жителей Петербурга признались, что новогодних каникул им было недостаточно для полноценного отдыха.  О более длинных праздниках мечтают представители науки и образования (60%) и специалисты по управлению персоналом (58%). Продолжительностью отдыха остались довльны 31% петербуржцев.

Всего 13% петербуржцев считают, что каникулы затянулись. В hh.ru отметили, что доля тех, кому выходные показались слишком длинными, в Петербурге больше, чем в других регионах России.

Кроме того, 13% респондентов сообщили, что в течение каникул им приходилось постоянно работать. Еще 28% горожан работали в новогодние выходные лишь время от времени, а 59% вообще не работали. 

Среди жителей Петербурга отправиться в отпуск за границу смогли только 3%, еще 20% респондентов путешествовали по другим регионам России.

Что касается рабочего настроя после новогодних праздников, то в хорошем настроении на работу вышли 30% петербуржцев, 36% – оценили свое настроение как «обычное», 25% – как «плохое». 

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге менее 4% компаний отправляют работников на удаленку из-за «омикрона».