21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Одну из станций метро Петербурга закрыли из-за задымления в кассовом зале

В петербургском метрополитене закрыли станцию «Старая Деревня». На втором этаже здания началось задымление.

Как сообщили в Telegram-канале «Метро Петербурга», станцию закрыли в 16:50. Отмечается, что на втором этаже административного здания над кассовом залом задымление. Сотрудники подземки вызвали пожарную команду.

Поезда «фиолетовой» ветки петербургской подземки следуют мимо станции «Старая Деревня» без остановок. Сведений о пострадавших на данный момент нет.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургское метро, которое решили строить ровно 81 год назад, стремится к 100-летнему отставанию от московского. В Санкт-Петербургской агломерации живет порядка 6 200 000 человек, а станций — 72. Получается, что на одну станцию подземки приходится 86 111 горожан. В Москве население порядком выше — 11 920 000 человек, а станций без учета монорельса и МЦК — 250. Нагрузка получается почти двукратно ниже — 47 680 жителей на оду станцию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.