17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Одну из станций метро Петербурга закрыли из-за задымления в кассовом зале

В петербургском метрополитене закрыли станцию «Старая Деревня». На втором этаже здания началось задымление.

Как сообщили в Telegram-канале «Метро Петербурга», станцию закрыли в 16:50. Отмечается, что на втором этаже административного здания над кассовом залом задымление. Сотрудники подземки вызвали пожарную команду.

Поезда «фиолетовой» ветки петербургской подземки следуют мимо станции «Старая Деревня» без остановок. Сведений о пострадавших на данный момент нет.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургское метро, которое решили строить ровно 81 год назад, стремится к 100-летнему отставанию от московского. В Санкт-Петербургской агломерации живет порядка 6 200 000 человек, а станций — 72. Получается, что на одну станцию подземки приходится 86 111 горожан. В Москве население порядком выше — 11 920 000 человек, а станций без учета монорельса и МЦК — 250. Нагрузка получается почти двукратно ниже — 47 680 жителей на оду станцию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.