Станцию петербургского метрополитена «Старая Деревня» закрыли для входа и выхода пассажиров. Очевидцы публикуют кадры с места происшествия.

Как видно на кадрах, опубликованных очевидцами в социальной сети «ВКонтакте», столб черного дыма поднялся на несколько метров в небо. На видео свидетелей пожара видно, как пожарные службы борются со стихией, но огонь тем временем распространялся все дальше. Стихия выбила окна в здании.

ГКУ «Организатор перевозок» тем временем рекомендует петербуржцам добираться наземным транспортом. Так. от станции метром «Пионерская» ходят автобус №93 и троллейбус №40. До «Комендантского проспекта» курсируют автобусы №125 и № 126, а также троллейбус №25. От станции метро «Беговая» – автобусы №93, 101, 101А, 216, а также трамвай №19.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Петербургу, информация о пожаре поступила в 16:50, а в 17:17 пожарные ликвидировали открытое горение. О том, что стало причиной возгорания неизвестно. Информации о пострадавших не поступало. В ближайшее время станция возобновит работу.

Ранее Мойка78 сообщала, что одну из станций метро Петербурга закрыли из-за задымления в кассовом зале.