Товарищеская встреча российского петербургского футбольного клуба «Зенит» и болгарского «Ботева» закончилась потасовкой с участием российского нападающего Артема Дзюбы.

Матч завершился на 80-й минуте после фола полузащитников «сине-бело-голубых» Вильмара Барриоса. Игроки неожиданно начали очень громкого обращаться друг другу, а потом и вовсе стали толкать друг друга.

Артем Дзюба, который в этом время находился на скамейке запасных, после финального свистка вышел на поле и присоединился к зарождающейся драке. Арбитрам и представителям клубов пришлось разнимать подопечных, чтобы перепалка не превратилась в массовую потасовку.

Ведущий YouTube-канала «Коммент.Шоу», на котором велась трансляция встречи, пошутил: «От футбола к MMA переходим аккуратно на нашем YouTube-канале». Кроме того, на встрече был и главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин.

Товарищеский матч прошел в рамках тренировочного сбора в Дубае. Игра завершилась со счетом 2:2. За «Зенит» мячи в ворота соперников направили Дзюба и Магомед Оздоев.

Ранее Мойка78 сообщала, что Карпин высказался о желании Дзюбы вернуться в сборную по футболу.