22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Джефф Безос вложил 3 млрд долларов в создание «таблетки от смерти»

Основатель Amazon и миллиардер Джефф Безос вложил миллиарды долларов в создание «лекарства от смерти».

Команда ученых, в числе которых лауреаты Нобелевской премии, займется репрограммированием клеток, то есть возвратом зрелых специализированных (соматических) клеток в состояние стволовых. Об этом сообщает портал The Conservation.

Объем финансирования проекта составляет 3 млрд долларов. Джефф Безос продолжает собирать команду ведущих ученых для создания «таблетки бессмертия».

Ранее Мойка78 сообщала, что основатель Amazon, владелец космической компании «Blue Origin» Джефф Безос считает, что люди будут рожать в космосе, а Землю превратится в место отдыха, как, например, Йеллоустонский национальный парк. Безос заявил, что через столетия люди будут жить в гигантских колониях в пространстве космоса,

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.