10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Красногвардейском районе Петербурга обгорел 9 этаж дома

Пожарные потушили пламя, объявшее лестничную площадку 9 этажа дома по проспекту Энтузиастов 49к4 в Петербурге. Сведения по пострадавшим уточняются, а для к ликвидации огня привлекались 14 человек.

Как сообщает МЧС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, экстренные службы потушили вспыхнувшую обстановку на 9 этаже дома по проспекту Энтузиастов в Красногвардейском районе города на Неве. 

Первое сообщение о возгорании площадью в 4 «квадрата» пришло глубокой ночью в 02:46, а уже через полчаса, в 03:15, оно было локализовано. Сейчас в МЧС уточняют информацию по пострадавшим.

К тушению пламени были привлечены 3 единицы спецтехники МЧС и 14 человек личного состава ведомства. Отметим, что обгоревший дом принадлежит к типовой застройке, которая была возведена ещё в 90-х годах прошлого века.

Ранее Мойка78 сообщала, что пожар в тракторном парке под Волосово нанес ущерб на 30 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.