Жителям Петербурга не стоит беспокоиться насчёт пробок утром в это воскресенье, ведь дороги практически свободны. Единственное место промедления автопотока — набережная Обводного канала.

По информации сервиса «Яндекс.Карты на 09:33, в туристическом центре нет «красных пробок» — лишь на перекрестке Невского проспекта и Садовой улицы. В «желтый» окрашивается частично Садовая, набережная Обводного канала, Невский проспект, Вознесенский проспект и Измайловский проспект.

На Васильевском острове водителям будет трудно проехать через 8-9 линию В.О., а также по 1 линии на Петроградской стороне, а именно на Введенской улице, Каменноостровском проспекте, Большой Пушкарской и Большом проспекте.

На севере города мелкие пробки регистрируются на пересечении проспекта Культуры и Провсещения, а также на Светлановском и Художников.

На юге Петербурга ожидаемо «красные» участки видны на Московском шоссе, в то время как «желтит» — на Дунайском проспекте и Бухарестской улице.

На КАД серьезная пробка наблюдается на пересечении с Московским шоссе, вблизи съезда на Витебский проспект.

По прогнозам сервиса, уровень пробок немного поднимется к 13:00, когда он составит 2 балла. К 3 часам ситуация не изменится.

Ранее Мойка78 сообщала, что в утро на субботу Петербург спал: в городе наблюдались 1-балльные пробки.