03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге скончался художник икон Казанского собора Константин Иванов

Художник Константин Иванов скончался в Петербурге в субботу, 22 января.

На восемьдесят четвертом году жизни скончался Константин Кириллович Иванов (1938-2022), ленинградский художник и педагог,
— сообщил искусствовед Сергей Иванов на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

Художник родился в Ленинграде в 1938 году. Отец Иванова был священником. В Петербурге Константин Иванов был известен росписью икон для Казанского и Троицкого собора Северной столицы. В Ленинградской области художник написал икону для церкви Преображения в селе Орлино.

Работы петербургского художника можно встретить в российских музеях по всей стране. Также, некоторые произведения Иванова находятся в частных коллекциях.

Ранее Мойка78 сообщала, что на 92-м году жизни умерла обладательница звания «Голос тысячелетия» Элза Суарес.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.