19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин поручил передать дело о нападении собак на ребенка в Забайкалье в главное управление СК

Председатель Следственного Комитета России (СК РФ) Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело по факту гибели ребенка от нападения собак в Забайкалье в Главное следственное управление СК.

В связи с гибелью семилетней девочки в Забайкальском крае, глава ведомства поручил передать уголовное дело для организации дальнейшего расследования в производство следователей Главного следственного управления СК России,
— сообщила пресс-служба СК РФ. 

Александр Бастрыкин поручил следователям установить все обстоятельства произошедшего.

Напомним, в селе Домна Забайкальского края в субботу, 22 января, пропала 7-летняя девочка. Поиски продолжались около 30 минут, тело ребенка со следами укусов животного было найдено на пустыре. По предварительным данным, на малолетнего ребенка напала стая собак.

По факту гибели девочки СК по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека» (ч. 2 ст. 293 УК РФ).

Ранее Мойка78 сообщала, что Шуваловском парке лошадь лягнула в голову 5-летнего ребенка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.