06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге впервые в России покажут работы Кристиана Болтански

В Центральном выставочном зале «Манеж» откроется первая в России выставка французского художника Кристиана Болтански. Последнюю экспозицию, над которой он успел поработать лично, покажут в марте.

Для выставки «Призраки» Болтански успел отобрать работы последних 10–15 лет. В прошлом году художника не стало, поэтому данный проект особенно ценен — это его первая персональная выставка в нашей стране, но последняя, над которой Болтански успел поработать лично.

Я хотел бы найти слово, связанное с призраками. Причем, скорее, с идеей возвращения из страны мертвых, чем с каким-то конкретным местом.
-писал Кристиан Болтански Андрею Ерофееву.

Уточняется, что Отдельным измерением проекта станет виртуальная платформа Boltanski x Manege: Online Viewing Rooms, где будут дополнительные «онлайн-комнаты».

Ранее Мойка78 сообщала, что власти сохранят книжный дом Зингера.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.