15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Наташе Королевой и Хабибу запретили въезд в Литву

Литва включила в список невъездных исполнителей из России Наташу Королеву и Хабиба Шарипова, которые планировали выступления в стране.

Такое решение принял департамент миграции при МВД Литвы, сообщает национальное радио LRT. Королева и Шарипов не смогут приезжать в республику до 21 января 2027 года.

Обращение в МИД о запрете на въезд российских исполнителей направили председатель комитета Сейма (парламента) по национальной безопасности и обороне Лауринас Касчюнас и депутат Витаутас Юозапайтис. Они потребовали дать оценку идеологической составляющей будущих концертов в Литве исполнителей, ранее выступавших в Крыму, а также объявить их нежелательными персонами в стране.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Министерстве здравоохранения Литвы объявили о подготовке вакцинации детей от 5 до 11 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.