08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Брюсселе после акции против санитарных ограничений начались беспорядки, пострадали 15 человек

По меньшей мере 15 человек в воскресенье, 23 января, получили ранения во время беспорядков, которые произошли после демонстрации протеста против санитарных ограничений в Брюсселе.

Пострадали по меньшей мере 12 участников манифестации и трое полицейских, сообщает  управление полиции центральной зоны города Брюссель-Иксель.

По данным полиции, в демонстрации против санитарных ограничений в Европе приняли участие до 50 тысяч человек.

После манифестации в Европейском квартале Брюсселя начались столкновения с полицией и погромы, в которых участвовали до тысячи человек. Сотрудники полиции активно применяли водометы и слезоточивый газ, десятки манифестантов были задержаны.

Ранее Мойка78 сообщала, что В Германии около 15 тысяч человек вышли на акции против антиковидных мер. Самые многочисленные демонстрации прошли в немецком городе Фрайбург.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.