14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В понедельник в Петербурге мокрый снег и +1, а 40 лет назад было морозно

В начале рабочей недели в Санкт-Петербурге синоптики обещают мокрый снег и гололедицу.

В понедельник, 24 января, в Северной столице пройдет небольшой мокрый снег. Ветер будет южный, юго-западный умеренный.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», температура воздуха составит -1…+1 градус. На дорогах все еще гололедица. Атмосферное давление будет слабо понижаться.

А 40 лет назад в Петербурге было по-настоящему морозно. Так, по данным Thermo.Karelia, 24 января 1982 года температура опускалась до -15,4 градусов.

Ранее Мойка78 сообщала, что хуже всего с гололедом справлялись Центральный и Невский районы Петербурга. При этом за два дня полностью убрано порядка 1,9 тысяч дворов города, выполнена первоочередная посыпка практически 11,5 тысяч дворов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.