30 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Китайские археологи нашли окаменелый цветок возрастом 164 млн лет

Археологи из Китая обнаружили на территории Внутренней Монголии окаменелость цветка возрастом 164 миллиона лет.

Находка является покрытосемянным растением. Это, по словам специалистов из Китайской академии наук, отодвигает появление таких растений в юрский период.

Ученые назвали найденное растение Florigerminis jurassica. Исследователи считают находку настоящим прорывом в науке, который требует переосмысления эволюции покрытосемянных растений, сообщает научное общество The Geological Society.

Ранее Мойка78 сообщала, что на северном пляже Англии археологи обнаружили окаменелости древней многоножки, размер которой сопоставим с размером автомобиля. Вес «насекомого» достигал 50 килограммов. Насекомое было крупнее даже древних морских скорпионов, которым, как считалось, нет равных по величине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.