13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Кингисеппский бизнесмен не выплатил иностранным работникам более 1 миллиона рублей зарплаты

Индивидуальный предприниматель из Кингисеппского района Ленобласти не выплачивал иностранным гражданам зарплату.

Прокуратура провела проверку исполнения предпринимателем требований трудового законодательства. Установлено, что зарплата не выплачивалась работникам с 16 сентября по 31 декабря 2021 года. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, общая сумма задолженности – более миллиона рублей.

По материалам проверки следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Расследование дела и восстановление трудовых прав сотрудников взяты на контроль городской прокуратурой.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге 8 тысячам жителей выплатили долги по зарплате за 2021 год на общую сумму более 900 миллионов рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.