Ленинградский областной суд вынес приговор в отношении двух петербуржцев, которые обвинялись в создании нарколаборатории. Их дело рассматривалось с участием коллегии присяжных заседателей.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, в ходе заседания было установлено, что злоумышленники, 23 и 25 лет, в течение весны-лета 2020 года через интернет приобрели в Петербурге лабораторное оборудование. А в Волховском районе они приобрели земельный участок, стоимостью 1 млн рублей.

На участке молодые люди установили бытовку, в которой и оборудовали нарколабораторию. Всего за два месяца они произвели более 7 килограммов наркотического вещества, которое предназначалось для дальнейшего сбыта.

По факту незаконного производства наркотического средства в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело. Присяжные единогласно признали петербуржцев виновными.

Суд приговорил 25-летнего злоумышленника к 11 годам лишения свободы, а его 23-летнего подельника — к 15 годам. Все это время создатели нарколаборатории проведут в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что полицейские накрыли нарколабораторию в садоводстве «Дзержинец».