Петербурженка рассказала Мойке78, что вместо приезда врача на дом, ее с положительным тестом на коронавирусную инфекцию пригласили на прием в поликлинику. Вероятно, это связано с тем, что с понедельника петербургские поликлиники стали принимать пациентов с подозрением на COVID-19.

Женщина рассказала, что сделала тест на коронавирусную инфекцию в платной клинике. Он оказался положительным. Тогда петербурженка через виртуального помощника решила оформить больничный и получить QR-код как переболевшая.

Там она сообщила о том, что она болеет коронавирусом, однако несмотря на это ей позвонила врач и предложила приехать в поликлинику к ней в кабинет. То что по пути до поликлиники пациент может заразить кого-либо, судя по всему, ее не смутило.

Врач сказала, что на приеме проведет тест на COVID-19. На вопрос зачем, ведь результат с положительным тестом уже на руках, медик предложила взять его с собой.

Ранее Мойка78 писала о том, что с 24 января большинство поликлиник принимают пациентов с легкой формой ОРВИ и подозрением на ковид в специальных кабинетах и приемно-смотровых боксах. Для таких посетителей организованы отдельные входы.