Дочь актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной отправила маму в загородный пансионат. Однако знаменитость долго там не продержалась и спустя несколько дней решила покинуть заведение. Рассказываем, при чем тут Бари Алибасов.

Как звезда оказалась в пансионате?

Пожалуй, это первый вопрос, на который стоит ответить. Буквально на днях старшая дочь актрисы Ольга отправила мать в пансионат для пожилых людей — туда же, где до госпитализации находился актер Леонид Куравлев.

Общественность была неприятно удивлена произошедшему — для своих лет Федосеева-Шукшина довольно неплохо чувствовала себя и выглядела хорошо. По крайней мере, так казалось поклонникам.

Не совсем в прекрасной форме она была, у мамы есть возрастные заболевания, она должна находиться под постоянным наблюдением. Поэтому я и передала мамочку в руки профессионалов,
— объяснила Ольга в разговоре с «Собеседником».

По ее словам, Федосеева-Шукшина уже не могла лечиться амбулаторно из-за целого ряда проблем. Идея о переезде в пансионат казалась дочери хорошей, потому как там более домашняя обстановка, нежели в больнице. Также в пансионате нацелены на полноценный отдых постояльцев.

У меня сейчас такая жизненная ситуация, что мне сложно ухаживать за мамой дома, а ей уже нужен регулярный уход, который мамочке там обеспечивают. Причины называть я не считаю нужным, это наше семейное,
— уточнила дочь актрисы.

«Бегство» из пансионата

Дочь заверяла, что Лидия Николаевна сама захотела отправиться в пансионат. Однако не все в это поверили — в том числе экс-супруг актрисы музыкант Бари Алибасов и его сын. В беседе со «СтарХитом» Алибасов-младший отметил, что хотел вызволять Шукшину из загородного пансионата, так как еще совсем недавно она ночевала у Бари Алибасова.

Как только она уехала, то еще раз попросилась к папе в гости. Значит, мне надо срочно реанимировать сделку в Калининграде по покупке недвижимости для папы и Лиды. <…> Бабушку надо спасать!
— делился наследник продюсера.

Но сделки по покупке жилья заключены, судя по всему, еще не были, зато пребывание в пансионате Шукшиной уже завершилось. Адвокат семьи Шукшиных Юлия Вербицкая-Линник в разговоре с порталом PopCornNews призналась, что накануне актриса в спешке покинула место оздоровления.

Закончила все свои процедуры, возвращается сегодня к себе на улицу Бочкова, чтобы избежать дальнейших инсинуаций [злостных вымыслов], благодаря которым ее выставляют в таком не всегда приглядном свете,
— заключила юрист.

Ранее Мойка78 сообщала, что похоронивший Куравлева Леонид Дзюник высказался о «смерти» народного артиста.