16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

За минувшие сутки в Петербурге скончались ещё 63 больных COVID-19

Последние 24 часа стали последними для 63 жителей города на Неве, зараженных коронавирусом. Это немного меньше, чем за предыдущий аналогичный период, когда умерли 65 инфицированных заразой.

Как сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в России, в Петербурге ушли из жизни 63 человека, чей организм не выдержал борьбы с COVID-19. Это на погибших 2 человека меньше, чем регистрировалось вчера (65 жертв).

Еженедельный прирост в число погибающих от инфекции жителей города является стабильным и равняется приблизительно 450 жертвам за 7 дней.

Совокупное количество смертей от коронавируса, зафиксированных в Санкт-Петербурге с момента начала пандемии, составило 29 479 человек с учётом последних жертв.

Ранее Мойка78 сообщала, что число смертей от COVID-19 в Петербурге росло: 2 дня назад скончались ещё 58 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.