03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Темпы вакцинации в Петербурге сократились в 3 раза: за сутки привились только 2846 жителей города

Новые данные правительства Петербурга показывают, что ежедневное количество горожан, проходящих курс полной иммунизации от COVID-19, резко сократилось почти в 3 раза до чуть меньше 3 тысяч человек.

По информации Смольного, за прошедший день в городе на Неве полный курс вакцинации прошли только 2846 человек, в то время как за предыдущий дневной период число полностью привившихся составляло 6 447 иммунизированных.

Число пришедших на инъекцию первого компонента препарата от COVID-19 также сократилось почти вдвое: если 2 дня назад прививались 4118 петербуржцев, то сегодня «пилотный» укол сделали только 2169 жителям Петербурга.

Общее число привитых от коронавируса горожан, на данный момент, составляет 2 млн. 335 тыс. 700 человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге ускорились темпы вакцинации от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.