18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти поймали гендира строительной компании, который незаконно получил 270 млн рублей от дольщиков

В Ленобласти окончено расследование уголовного дела о незаконном привлечении денежных средств дольщиков.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области, с декабря 2018 года по апрель 2019 года  участники долевого строительства ЖК во Всеволожском районе Ленобласти привлекались для заключения договоров бронирования квартир. Однако жилплощади не были зарегистрированы в установленном порядке, а деньги вносились в кассу строительной компании.

Позже компанию лишили статуса застройщика объекта, а в этом году, 24 января, сотрудники полиции установили и допросили подозреваемого 48-летнего генерального директора строительной компании. В ходе обысков оперативники изъяли 173 неправильно зарегистрированных договора, хозяйственные документы, кассу, а также кассовые чеки на сумму более 270 миллионов рублей.

Было возбуждено уголовное дело, которое направили в суд для рассмотрения

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти задержали специалиста по надзору за строительством за получение взятки в 220 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.