Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поделился с жителями региона фотографиями полнолуния, но подписчики красоту не оценили и атаковали главу региона жалобами на работу больниц. Им ответил комздрав региона.

Под публикацией губернатора Ленобласти в Instagram открылся портал в ад – жители Ленобласти жалуются на работу медучреждений. Так, жители Тосненского района пожаловались на очереди во врачебной амбулатории в Фёдоровском, где находится подразделение районной больницы. По их словам, чтобы получить больничный порой приходится ждать по восемь часов. Более того, из больницы уволился единственный врач общей практики, а новые медики не приехали до сих пор. 

Одна из пользовательниц назвала происходящее в медучреждении «геноцидом народа», поскольку врач приезжает всего два раза в неделю. Ей ответила пресс-служба комздрава региона. Там происходящее объяснили, что вопрос с нехваткой врачей стоит на контроле руководства Тосненской РБ, а очереди — следствие резкого увеличения числа больных.

Жительница Мурино пригласила губернатора Ленобласти посетить филиал Токсовской межрайонной больницы, в которой, по словам женщины, невозможно вызвать врача на дом, а также попасть на прием к врачу. Комздрав ответил жительнице Мурино также: наблюдается большой рост заболевших. 

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласть поступило 720 комплектов детской вакцины от COVID-19.