09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Проезд в метро Петербурга для ветеранов войны станет бесплатным на три дня

В честь празднования 78-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады метро Петербурга на три дня станет для ветеранов войны бесплатным.

Об этом рассказали в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен». Помимо ветеранов, бесплатным проездом смогут воспользоваться бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания в период Второй мировой войны.

Проезд в метро для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны будет бесплатным 26, 27 и 28 января.

Основанием для бесплатного проезда будут являться удостоверение ветерана, удостоверение к медали «За оборону Ленинграда» или знаку «Жителю блокадного Ленинграда», а также удостоверения инвалида войны и о праве на льготы бывшего несовершеннолетнего узника концлагерей.

Ранее Мойка78 сообщала, что блогер-блокадница рассказала петербуржцам, как стала известной в TikTok.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.