Администрация Петербурга согласовала реконструкцию дома №7 литера Ж на проспекте Медиков под конгрессно-выставочный комплекс, о чем сообщается на официальном сайте комитета по градостроительству. Однако у собственника здания, судя по всему, другие планы — открыть элитный бизнес-центр сети «Сенатор».

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал холдингу «Империя» предлагаемый архитектурный вид здания на Медиков. По информации комитета, недостроенное здание после всех работ должно стать конгрессно-выставочным комплексом. Однако в СМИ появилась информация, что новоиспеченный собственник здания собирается сделать из объекта бизнес-центр класса А сети «Сенатор».

Мойка78 позвонила в «Сенатор» под видом потенциального арендатора и спросила, действительно ли по адресу Медиков, 7 литера Ж открывается их БЦ. Ответ был положительным.

Договориться об аренде в элитном бизнес-центре предложили уже сейчас, но предупредили, что воспользоваться помещением можно будет только в конце 2022 года.

Отметим, что здание «Империей» было куплено в недостроенном виде в 2021 году. Тогда оно принадлежало совладельцам сети магазинов электроники «Кей». Точная цена сделки неизвестна, однако эксперты оценивают покупку приблизительно в 600 млн рублей.

После окончания работ в 2022 году площадь объекта составит около 14,5 тыс. м2. Вероятно, главными арендаторами элитного БЦ будут лица из правительства и успешные предприниматели.

Ранее Мойка78 писала о том, что холдинг «Империя», в управлении которого находится сеть бизнес-центров «Сенатор», приобрел два исторических здания на Миллионной улице общей площадью 26,1 тыс. кв. метров.