26 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Американский истребитель упал в Южно-Китайское море

Американский истребитель  F-35 при попытке совершения посадки на авианосец «Карл Винсон» рухнул в Южно-Китайское море.

О крушении самолета сообщила пресс-служба американского Тихоокеанского флота.

Падение истребителя в Южно-Китайское море произошло во вторник, 24 января, во время плановых полетов. Пилот истребителя смог катапультироваться, его спас военный вертолет. Сейчас летчик находится в медицинском учреждении, его состояние оценивается, как стабильное.

В результате происшествия пострадали семь военных, трое были доставлены в больницу на Филиппинах.

Ранее Мойка78 сообщала, что истребитель Су-35С разбился на Дальнем Востоке. Самолет Су-35С разбился в ходе выполнения плановых полетов в Хабаровском крае. У него отказал двигатель. Летчик при этом успел катапультироваться, угрозы его здоровью нет, сообщили в Восточном военном округе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.