19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге продолжается потепление, хотя 60 лет назад был мороз

Во вторник петербуржцев ждет мокрый снег. Температура вновь поползёт вверх.

По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня, 25 января, в Петербурге местами пройдёт мокрый снег. Температура воздуха будет колебаться в пределах -1…+1 градусов. Днём ожидается северо-западный умеренный ветер.

Отмечается, что атмосферное давление будет мало меняться в течение дня и будет 760 мм ртутного столба. На дорогах, из-за температурных «качелей» образуется гололедица.

Отметим, что 60 лет назад в городе было холоднее. Так, по сведениям Thermo.Karelia, 25 января 1962 года столбик термометра опустился до -8.4 градусов. Однако в этот день выпало небольшое количество осадков — всего 0.5 мм.

Ранее Мойка78 показывала, как жители Коломны справляются с гололедицей своими силами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.