Американский фитнес-тренер рассказал в TikTok своим подписчикам, как можно уснуть за две минуты. Для этого нужно использовать специальную технику, которую применяют в армии.

Джастин Августин рассказал, что технику разработали в армии, чтобы солдаты могли быстро засыпать, в любое время и в любом месте. Особенно она оказалась полезна пилотам истребителей.

Для начала нужно расслабить тело и выбросить из головы лишние мысли. Затем необходимо сосредоточиться на расслаблении лба, после перейти к глазам, далее расслабить щеки и челюсти. Дышать нужно ровно, расслабить плечи, и представить, что по телу разливается тепло, которое идет от макушки до пальцев ног.

Затем нужно глубоко вдохнуть и медленно выдохнуть с последовательным расслаблением груди, живота, бедер, коленей, ног и ступней. При этом нужно снова представить тепло. После этого этапа фитнес-тренер советует переходить к работе с сознанием, чтобы освободиться от стресса.

Например, можно представить себя в каноэ на озере или в гамаке. После достижения результата практиковать такой способ засыпания необходимо шесть недель.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что объятия помогают эффективно бороться с бессонницей.