Больше 50% петербуржцев не оценили работу губернатора Александра Беглова из-за проблем с зимней уборкой и вывозом мусора.

Исследовательское агентство «АСИ Санкт-Петербург» провело опрос, в котором приняло участие более тысячи жителей города. Результаты опроса оказались неутешительными для Беглова – с октября отношение петербуржцев к губернатору ухудшилось.

Как сообщает Gazeta.spb, негативно о работе Беглова высказались 50,6% опрошенных, при этом за полгода свое отношение к губернатору изменили 38,7% человек, при чем в худшую сторону.  Вместе с тем, 51,1% настроение по отношению к градоначальнику не изменили.

«АСИ Санкт-Петербург» отдельно поговорили с петербуржцами  о ситуации с вывозом отходов. Так, 63,6% опрошенных горожан отрицательно высказались из-за ситуации с мусорным коллапсом. При этом 18,1% из них посчитали именно губернатора виновником проблемы, еще 24,6% петербуржец возложили ответственность на правительство города и 25,2% – на управляющие компании.

О зимней уборке 78,4% жителей Северной столицы также высказались в негативном ключе. Чаще всего петербуржцы винят губернатора и правительство города – 25,2% и 20,9% соответственно.

Ранее Мойка78 сообщала, что Илья Варламов пригласил Беглова на прогулку по улицам Петербурга.