Сын тяжелобольной актрисы Маргариты Тереховой рассказал о новом заболевании звездной мамы. Дети артистки не захотели везти знаменитость в больницу.

Одна из самых красивых актрис своего времени, звезда таких известных фильмов, как «Собака на сене» и «Д’Артаньян и три мушкетера», переживает не лучший этап жизни. В свои 79 лет знаменитость страдает болезнью Альцгеймера, однако сейчас ситуация обострилась из-за еще одной проблемы.

Немного предыстории: диагноз «болезнь Альцгеймера» народной артистке России поставили в середине 2000-х годов. Через некоторое время после этого Терехова перестала появляться на публике, а дети начали заботиться о звездной маме, состояние здоровья которой все заметнее ухудшалось.

Актрисе необходим постоянный уход, так как из-за прогрессирующей болезни Терехова не встает с постели. В эфире шоу «Звезды сошлись» на НТВ сын артистки Александр сообщил печальное известие — Терехова перенесла коронавирус.

Мы с ужасом обнаружили COVID-19. Мы не решились никуда маму везти. К счастью, все обошлось, все хорошо,
— отметил Александр.

Везти куда-либо актрису родные не захотели именно из-за болезни Альцгеймера — смена обстановки Маргарите Тереховой противопоказана, поэтому звезду лечили в домашних условиях.

Альцгеймер прям накатывает так мощно. Через три-четыре года ты человека не узнаешь. <…> Периодически мы ее кладем в больницу, но эта перевозка… Мама лежит в этой машине и думает: «Что же происходит, куда меня везут?»
— объяснил сын артистки.

Напомним, что еще в 2009 и 2011 годах Терехова давала интервью, однако после уже начала вести более затворнический образ жизни, потому как связь с реальностью постепенно терялась.

Ранее Мойка78 сообщала, что Дана Борисова раскопала правду про болезнь и парик Андрея Малахова.