21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Коммунальщики Петербурга оградили место чистки крыши предупредительными знаками только после гибели собаки

Жители Малодетскосельского проспекта в Петербурге рассказали о недобросовестной работе коммунальщиков, по вине которых погибла собака.

Как рассказали очевидцы в городском сообществе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте», при чистке  крыши дома №22/29 по Малодетскосельскому проспекту от наледи, коммунальщики не установили предупредительные ограждения на тротуаре. Из-за халатности и недобросовестности местная жительница потеряла питомца.

На собаку свалился кусок льда, из-за чего животное стало жертвой некомпетентных работников ЖЭК. Очевидцы трагедии рассказали, что после того, как хозяйка уехала с телом животного, на место происшествия тут же прибыли «целых четыре работника ЖЭКа и судорожно за пять минут и ленточки растянули, и везде объявления расклеили».

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура проведет проверку после многочисленных жалоб петербуржцев на травмы из-за гололеда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На конференции АКПО-КОНФ 2026 старший вице-президент, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Кирилл Меньшов заявил, что внедрение искусственного интеллекта перестаёт быть задачей повышения эффективности. Речь идёт о смене операционной парадигмы бизнеса.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.