03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Чуть меньше 70% зараженных «омикроном» в России не вакцинированы от COVID-19

Почти три четверти заболевших омикрон-штаммом россиян не проходили процесс иммунизации против коронавируса. Число инфицированных новой разновидностью в 68 субъектах РФ составляет почти 6 тысяч человек.

Как передает ТАСС, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова озвучила статистику по доле иммунизированных жителей России среди зараженных новым омикрон-штаммом. Она составляет всего 30%, тогда как остальные 70% не делали вакцину от заразы.

Это означает, что большая часть заболевающих этой новой разновидностью инфекции в стране так или иначе не защищена от коронавируса при помощи вакцинации.

При этом число инфицированных растёт и составляет 5 889 официально зарегистрированных случаев в 68 регионах РФ, тогда как система тестирования, чувствительная к новому варианту, массово не распространена.

Ранее Мойка78 сообщала, что заболеваемость COVID-19 в России подскочила вдвое за 7 дней.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.