14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Минюсте РФ утвердили сокращенный срок карантина при COVID-19

Срок карантина в России, устанавливаемый в случае диагностирования COVID-19, теперь сокращен вдвое, а именно с 14 до 7 дней. Причина такого решения — особенности нового штамма инфекции «омикрон».

Как передает ТАСС, в России был официально сокращён срок карантина, на который помещаются все больные коронавирусной инфекцией жители страны. Теперь он составляет 7 дней против ранее действовавших 14.

Об вступлении в силу постановления Роспотребнадзора сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин. В пресс-службе ведомства также подтвердили эту информацию.

Отметим, что официально причиной сокращения официальных сроков карантина является особенности новой разновидности штамма «омикрон», у которой инкубационный период вдвое меньше, чем у других его «собратьев».

Ранее Мойка78 сообщала, что заболеваемость COVID-19 в России подскочила вдвое за 7 дней.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.