Лидер музыкальной группы «Ленинград» Сергей Шнуров выпустил еще один клип про проблемы родного Петербурга. На этот раз музыкант показал «танцевальные движения» на обледенелых тротуарах.

Ролик опубликован на YouTube-канале коллектива. В основу нового клипа взяты трек от Dj Big Love и песня «Ритм и мелодия». Женский голос поет: «Не гуляла вроде я, но как будто напилась. Такие ритм и мелодия, что ноги сами в пляс». 

Сам клип представляет собой нарезку нескольких видео, на которых запечатлено, как люди поскальзываются и падают из-за гололедицы.

Подписчики творчество оценили, поблагодарив Шнурова за привлечение внимания к актуальной для всех жителей города проблеме. Кто-то даже предложил музыканту баллотироваться на пост губернатора.

Ранее Мойка78 сообщала, что последователи Шнурова записали песню: «Проблема не только в зиме, Петербург утопает в дерьме». По тексту, который напевается в ролике под гитарное исполнение от некого молодого человека, в городе наблюдаются серьезные проблемы с вывозом мусора и плохой уборкой на улицах.