17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Доверчивая пенсионерка из Петербурга отдала мошенникам почти миллион рублей

Петербургская пенсионерка доверилась телефонным мошенникам, которые получили от нее без малого миллион рублей.

Как стало известно Мойке78 от источника в правоохранительных органах, 76-летняя петербурженка почти за неделю перевела мошенникам 959 тысяч рублей. Злоумышленники звонили ей с разных телефонов, представляясь сотрудниками Центробанка. Мошенники сообщали наивной пенсионерки, что неизвестные пытаются снять с ее счетов деньги по доверенности. 

В итоге женщина обналичила все свои сбережения и перевела на данные мошенниками банковские счета 959 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество в крупном размере».

Ранее Мойка78 сообщала, что перед судом предстанет 33-летний москвич, который обманным путем получил деньги якобы за содействие в покупке ретро автомобиля в Японии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.