05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Чуть меньше 270 тысяч жителей Луганской народной республики теперь россияне

По информации источника российского агентства, практически 270 тысяч жителей ЛНР получили российские паспорта. Теперь они являются гражданами РФ, что усложняет дальнейшие потенциальные шаги Украины.

Как передает ТАСС, ссылаясь на собственный источник в правительстве непризнанной в мире ЛНР, руководство образования выдало местным жителям почти 270 тысяч российских паспортов. До этого числа, как отмечает агентство, «не хватает всего несколько сотен».

Отметим, что ещё в 2019 году российский лидер Владимир Путин утвердил указ, по которому все проживающие на территории ЛНР граждане Украины могут получить российское гражданство в упрощенном порядке.

Результаты введения такого закона на территории ЛНР, полностью лояльной руководству России, как говорится, на лицо.

Ранее Мойка78 сообщала, что в МВД напомнили жителям России о смене сроков оформления паспорта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.