17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти приостановлено оказание медпомощи в поликлиниках и диспансеризация

В ближайшие дни в Ленинградской области будет приостановлено оказание плановой помощи в поликлиниках. Кроме того, перестанут проводиться профилактические осмотры и диспансеризация.

Все врачи первичного звена отправятся на осмотры пациентов на дому, а также на оказание неотложной медицинской помощи в поликлиниках, сообщает Online47. 

Для быстрого передвижения медицинских работников будет выделено 30 автомобилей с автобазы регионального правительства. Если транспорта все равно будет не хватать, врачам отдадут такое же количество.

Ранее Мойка78 сообщала, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал изменения в «антиковидное» постановление. Теперь массовые мероприятия в регионе  ограничены по численности до 50 человек. Заполняемость бассейнов, фитнес-центров, стоматологий, бань, у которых есть «ковид-паспорта», сокращена до 50%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.