На фоне начала вакцинации несовершеннолетних в Петербурге детям и подросткам запретили заниматься спортом, ходить в музеи и театры. Единственным развлечением петербургских школьников, по всей видимости, останется фастфуд.

С 28 января 2022 года по 13 февраля 2022 года из-за ухудшения эпидемиологической ситуации, на основании предписания Главного государственного санитарного врача в Петербурге вводятся новые ограничения для несовершеннолетних, сообщает пресс-служба Смольного.

Так, дополнительные общеобразовательные программы, реализуемые вне школ, должны проводиться в дистанционном формате. Приостановятся занятия в государственных художественных, технических и иных кружках, секциях, студиях. Школьники не смогут участвовать в физкультурных и спортивных мероприятиях (за исключением спортивных мероприятий, включенных в календарные планы).

Кроме того, несовершеннолетним запретили зоопарки, музеи, бассейны, театры, цирки, концертные залы, крытые ледовые катки, океанариумы, аттракционы. Больше нельзя посещать фитнес-центры и иные организации, связанные с физкультурой и спортом.

Судя по всему, вместо занятий спортом, петербургские школьники теперь могут ходить в фастфуд-рестораны — про запрет посещения заведений питания в изменениях ничего не сказано.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге за день обнаружили почти 500 зараженных омикрон-штаммом.