В доме в Дегтярном переулке провалился потолок во время ремонтных работ. Хозяин квартиры снес стены без согласованного проекта.

Инцидент произошел в старом доме с деревянными перекрытиями, сообщает пресс-служба администрации Центрального района. Такие объекты могут сложиться, подобном карточному домики, если вытащить из него конструктивные элементы.

На месте работали сотрудники ЖКС №3 Центрального района и ГУЖА, они установили стоечные крепления. В доме отключены все коммуникации, за исключением отопления. Кроме того, были вызваны специалисты «ПетербургГаза», МЧС, ГУ АВС жилищного комитета.

Жителям верхней квартиры было предоставлено жилое помещение на ночь. Квартиру также посетит эксперт, чтобы оценить ущерб и подготовить техническое заключение. В администрация района отметили, что готовы вместе с соответствующими службами помогать ни в чем не повинным жильцам верхней квартиры.

Но хочется обратить внимание на другое. Сколько таких несогласованных перепланировок сегодня есть в домах?
– говорится в сообщении.

Нежелание оформлять нужные документы и экономия денег на экспертизу или проект – это безответственность, которая может привести к материальным потерям, а в наихудшем варианте к трагедии, добавили в пресс-службе.

По фотографии, опубликованной в группе ВК «Центральный район Санкт-Петербурга» видно, что потолок разваливается.

Ранее Мойка78 сообщала, что отделение почты на проспекте Культуры залило водой, а потолок обвалился.