Стриминговый сервис Netflix опубликовал тизер мультфильма «Пиноккио» режиссера Гильермо дель Торо (Лабиринт фавна, Форма воды). Локализованная версия ролика появилась на российском YouTube-канале стриминга.

События анимационной ленты происходят в Италии времен Муссолини в 1930-х годах. Музыкальный мультфильм снят в технике покадровой анимации.

В интервью Collider дель Торо сказал, что ему всегда казалось, что Пиноккио и Франкенштейн — две стороны одной монеты, потому что, по сути, это одна и та же история.

В трейлере показан сверчок по имени Себастиан. Персонаж произносит, что зрители могут думать, будто бы знают историю, которую он хочет им рассказать. Но это не так. Он в курсе, как все было на самом деле, потому что «в прямом смысле жил в сердце деревянного мальчика».

Мультфильм озвучивали голливудские знаменитости — Юэн Макгрегор,  Дэвид Брэдли, Финн Вулфард, Кейт Бланшетт, Джон Туртурро, Рон Перлман, Кристоф Вальц и Тильда Суинтон и другие. Голос Пиноккио подарил дебютант Грегори Манн.

Выход анимационной картины запланирован на декабрь 2022 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что вышел трейлер нового фильма Гильермо дель Торо «Аллея кошмаров».