Куйбышевский районный суд Петербурга рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения для главы компании, занимавшейся рекультивации полигона «Новосёлки». Он подозревается в крупном мошенничестве.

Напомним, 48-летний владелец компании «Профистрой Северо-Запад» Дмитрий Солопов был задержан во вторник, 25 января, у дома №5 в переулке Крылова. Подрядчика рекультиваци полигона подозревают в мошенничестве на сумму не менее 95 млн 909 тыс. 243 рублей. Дело было возбуждено в декабре 2021 года.

Обвинение Дмитрию Солопову еще не предъявлялось. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, во вторник, 25 января, Куйбышевский районный суд рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сам Солопов с адвокатом просили домашний арест, прокурор также высказался за более мягкую меру. В итоге суд следствию отказал, избрав Солопову запрет определенных действий, сроком по 23 марта 2022 года. Главе «Профистрой Северо-Запад» запрещено покидать жилое помещение вечером и ночью, с 23 до 6 часов.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что 19 августа прошлого года в отношении ведущей работы на полигоне «Новоселки» компании завели административное дело.