12:08, 07 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Инфекционист рассказал о симптомах «омикрона» у детей до пяти лет

Заместитель директора Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора и инфекционист Александр Горелов рассказал об опасности омикрон-штамма для детей.

В интервью РИА Новости инфекционист рассказал, что доля детей среди заразившихся COVID-19 при появлении «омикрона« возросла с 10-11 до 15%. Так, у детей при болезни наблюдается бронхиолит, который требует не только врачебного участия, но иногда и госпитализации, в том числе в реанимацию. Также врач отметил, что у каждого третьего ребенка отмечается диарея.

По словам Горелова, чаще всего такие симптомы наблюдаются у детей в возрасте от двух до пяти лет. Кроме того, инфекционист заявил, что дети также могут подхватывать COVID-19 повторно.

Ранее Мойка78 сообщала, что Горелов также рассказал, что не переболевшие COVID-19 предрасположены к заражению «омикроном».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

В связи с накопившейся задолженностью компания «Петербургтеплоэнерго» приостановило подачу ресурса АО «Кронштадтские Бани». Сумма просроченной дебиторской задолженности предприятия составила 3,4 млн рублей рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.