04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга не планируют вводить локдаун из-за «омикрона»

Власти Петербурга не планируют вводить локдаун в городе из-за распространения штамма «омикрон». В этой ситуации Смольный намерен ориентироваться на Москву.

Напомним, о новых запретах глава Петербурга Александр Беглов заявил в понедельник, 24 января. Он анонсировал ужесточение антиковидных мер из-за резкого роста заболеваемости и предупредил о «мобилизационном режиме». Опасения градоначальника вызвал штамм «омикрон».

Как сообщает «Комсомольская Правда – Санкт-Петербург» со ссылкой на источник в Смольном, власти города пока не намерены вводить локдаун. По последним данным, число госпитализаций растет медленно — в основном, люди болеют на дому.

Поэтому в Смольном намереваются усилить дистанционные режимы: для работников, в МФЦ и органах госвласти. Власти города готовы ориентироваться на действия Москвы. Суточный прирост числа зараженных в столице больше, но при это мягче ограничения. И если власти Москвы при большей заболеваемости и меньшем коечном фонде не вводят ограничения, значит, и в Петербурге их вводить пока не следует, заявил источник издания.

Между тем, новую редакцию 121-го постановления петербуржцам озвучат до конца этой недели.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге за сутки выявили 9722 заболевших коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.