В Приморском районе Петербурга полицейские разбираются в обстоятельствах стрельбы на улице. Пострадавший был ранен в ногу из пневматического пистолета.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 25 января, в 20:43 в полицию обратился очевидец и сообщил, что у дома №20 по Коломяжскому проспекту водитель автомобиля Ford выстрелил в прохожего. Очевидец также сообщил госномер машины.

На место происшествия выехали полицейские. В 21:20 у дома №83 по улице Савушкина был остановлен указанный автомобиль, за рулем его находился 20-летний владелец. В машине также находился 26-летний пассажир. Был изъят пневматический пистолет.

В в 22:13 в полицию обратился 28-летний неработающий мужчина. Он заявил, что между ним и водителем автомобиля Ford Focus произошел конфликт. В итоге водитель машины выхватил пистолет и выстрелил ему в левую ногу. Пострадавший за медицинской помощью не обращался.

Проводится проверка. В отношении автовладельца составлены административные протоколы.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Тосненском районе Ленобласти полицейские разыскивают двух злоумышленников. Хулиганы обстреляли из предмета, похожего на пистолет, пожилого мужчину.